(Nur zur Erinnerung: Das größere Modell HH-6210B, das eine Druckfläche von bis zu 25,4 mm hat, wird im Video mehrmals verwendet.)
Druckhöhe: Einstellbar von 0,8 mm bis 12,7 mm
Druckauflösung: 300 und 600 DPI (optional)
Druckoptionen: Text, Zahlen, Datum und Uhrzeit, QR-Codes, DM-Codes, Barcodes, Bilder, variable Daten (variabler Barcode, QR-Code, DM-Code, Text). Sie können sogar verschiedene Inhaltstypen kombinieren, z. B. Ihr Markenlogo, Datum und QR-Code an beliebiger Stelle drucken.
Druckmaterialien: Der tragbare Tintenstrahldrucker BENTSAI 6205B kann auf nahezu allen porösen und nicht porösen Oberflächen drucken, darunter Holz, Karton, Kunststoff, Keramik, Glas, Metall, Aluminiumfolie, Stoff, Papier, Gipskarton, Faserplatten und Leder usw.
Drucken von USB-Dateien: Der tragbare Tintenstrahldrucker BT-HH6205B unterstützt externe Schriftarten (TTF-Format) und das Drucken von Dateien von einem USB-Laufwerk, einschließlich der Formate TXT, JPG, PNG und BMP, wodurch er sich ideal für die Chargenetikettierung in verschiedenen Branchen eignet.
Der neu verbesserte Handheld-Drucker der BENTSAI 6205-Serie bietet eine bemerkenswerte Laufzeit von 16 Stunden und damit die doppelte Druckzeit im Vergleich zu anderen Geräten – für einen reibungslosen und effizienten Arbeitsablauf.


Links sehen Sie die verfügbaren Kartuschen. Rechts sehen Sie die Ergiebigkeit einer Kartusche.

| Tintenart | Thermische Tintenstrahldrucktechnologie |
| Druckkopf | 12,7 mm (0,5 Zoll) |
| Betriebsart | Klein |
| Druckhöhe | 2,5 mm–12,7 mm (1–5 Zeilen) |
| Unterscheidung | 600/300 dpi |
| Maximale Druckgröße | 12,7 mm * 406 mm |
| Maximale Druckgeschwindigkeit | 30 m/min (schnellste Geschwindigkeit bei 300 dpi) |
| Anzeige | 4,3"-HD-Touchscreen |
| Betriebssystem | Linux |
| Systemsprachen | Englisch / Deutsch / Französisch / Italienisch / Spanisch / Portugiesisch / Slowenisch / Serbokroatisch / Tschechisch / Bulgarisch / Rumänisch / Polnisch / Griechisch / Ungarisch / Russisch / Ukrainisch / Slowakisch / Arabisch / Persisch / Türkisch / Chinesisch / Traditionelles Chinesisch / Japanisch / Koreanisch / Hindi / Thailändisch / Vietnamesisch / Indonesisch / Burmesisch (Verfügbare Sprachen variieren je nach Region) |
| Eingebauter Speicher | 128 MB |
| Statusalarm | Grün: Bereit | Blau: Druckvorgang | Rot: Alarm |
| Batterie | 2 x 2600-mAh-Lithium-Ionen-Akkus vom Typ 18650 | Bis zu 16 Stunden Betriebszeit |
| Druckoptionen | Text, Zahlen, Bilder, Logos, 2D-Codes, Barcodes, Daten, Zähler, Datenbanken usw. |
| Bildformate | JPG, JPEG, PNG, BMP |
| Barcode-Formate | Code128, Code39, EAN8, EAN13, UPCA, ITF (2 von 5), UPCE |
| 2D-Codeformate | QR, DataMatrix |
| Schriftarten | TrueType-Schriftarten, Punktmatrix-Schriftarten |
| Druckbare Materialien (Wasserkartuschen) | Tinte auf Wasserbasis für poröse und halbporöse Untergründe: Papier / Wellpappe / Faserplatten / Textilien usw. |
| Druckbare Materialien (Lösungsmittelkartuschen) | Lösemitteltinte für halbdurchlässige und nicht durchlässige Untergründe: Kunststoff / Glas / Metall / Aluminium / Folie / Kabel usw., aber auch Papier / Wellpappe / Faserplatten / Textilien usw. |
| Druckdistanz | 2 mm–5 mm (Abstand zwischen Düsenplatte und Druckobjekt) |
| Druckdichteeinstellungen | 1-5 |
| Verfügbare Kartuschen (wasserbasiert (42 ml*1)) | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Verfügbare Kartuschen (lösungsmittelbasiert (42 ml*1)) | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Weiß, Grün |
| Abmessungen und Gewicht | 208 mm × 113 mm × 45 mm | 410 g |
| Verpackung | 275 mm × 115 mm × 250 mm | 1750 g |
| Arbeitsumfeld | 5 °C – 35 °C | Luftfeuchtigkeit: 10 % – 80 % |
| Laden | USB-C-Ladeanschluss 5V/2A |
| Häfen | USB-A |
| Zubehör | USB-Stick *1, Positionierplatte *1, Abnehmbarer Positionierzylinder *1, USB-Ladekabel *1 |