(Nur zur Erinnerung: Das größere Modell HH-6205B mit einer Druckfläche von 12,7 mm wird im Video mehrmals verwendet.)
Druckhöhe: Einstellbar von 2,5 mm bis 25,4 mm
Druckauflösung: 300 dpi
Druckoptionen: Text, Zahlen, Datum und Uhrzeit, QR-Codes, DM-Codes, Barcodes, Bilder, variable Daten (variabler Barcode, QR-Code, DM-Code, Text). Sie können sogar verschiedene Inhaltstypen kombinieren, z. B. Ihr Markenlogo, Datum und QR-Code an beliebiger Stelle drucken.
Druckmaterialien: Der tragbare Tintenstrahldrucker BENTSAI 6210B kann auf nahezu allen porösen und nicht porösen Oberflächen drucken, darunter Holz, Karton, Kunststoff, Keramik, Glas, Metall, Aluminiumfolie, Stoff, Papier, Gipskarton, Faserplatten und Leder usw.
Drucken von USB-Dateien: Der tragbare Tintenstrahldrucker BT-HH6210B unterstützt externe Schriftarten (TTF-Format) und das Drucken von Dateien von einem USB-Laufwerk, einschließlich der Formate TXT, JPG, PNG und BMP, wodurch er sich ideal für die Chargenetikettierung in verschiedenen Branchen eignet. 

Der neu verbesserte Handheld-Drucker der BENTSAI 6210 Serie bietet eine bemerkenswerte Dauerbetriebszeit von 16 Stunden und damit die doppelte Druckzeit anderer Geräte für einen reibungslosen und effizienten Arbeitsablauf.

Links sehen Sie die verfügbaren Kartuschen. Rechts sehen Sie die Ergiebigkeit einer Kartusche.

| Technologie | Thermische Tintenstrahldrucktechnologie |
| Druckkopf | 25,4 mm (1 Zoll) |
| Betriebsart | Klein |
| Druckhöhe | 2,5 mm–25,4 mm (1–10 Zeilen) |
| Unterscheidung | 300 dpi |
| Maximale Druckgröße | 25,4 mm * 406 mm |
| Maximale Druckgeschwindigkeit | 15 m/min |
| Anzeige | 4,3"-HD-Touchscreen |
| Betriebssystem | Linux |
| Systemsprachen | Englisch / Deutsch / Französisch / Italienisch / Spanisch / Portugiesisch / Slowenisch / Serbokroatisch / Tschechisch / Bulgarisch / Rumänisch / Polnisch / Griechisch / Ungarisch / Russisch / Ukrainisch / Slowakisch / Arabisch / Persisch / Türkisch / Chinesisch / Traditionelles Chinesisch / Japanisch / Koreanisch / Hindi / Thailändisch / Vietnamesisch / Indonesisch / Burmesisch (Verfügbare Sprachen variieren je nach Region) |
| Eingebauter Speicher | 128 MB |
| Statusalarm | Grün: Bereit | Blau: Druckvorgang | Rot: Alarm |
| Batterie | 2 x 2600-mAh-Lithium-Ionen-Akkus vom Typ 18650 | Bis zu 16 Stunden Betriebszeit |
| Druckoptionen | Text, Zahlen, Bilder, Logos, 2D-Codes, Barcodes, Daten, Zähler, Datenbanken usw. |
| Bildformate | JPG, JPEG, PNG, BMP |
| Barcode-Formate | Code128, Code39, EAN8, EAN13, UPCA, ITF (2 von 5), UPCE |
| 2D-Codeformate | QR, DataMatrix |
| Schriftarten | TrueType-Schriftarten, Punktmatrix-Schriftarten |
| Druckbare Materialien (Wasserkartuschen) | Tinte auf Wasserbasis für poröse und halbporöse Untergründe: Papier / Wellpappe / Faserplatten / Textilien usw. |
| Druckbare Materialien (Lösungsmittelkartuschen) | Lösemitteltinte für halbdurchlässige und nicht durchlässige Untergründe: Kunststoff / Glas / Metall / Aluminium / Folie / Kabel usw., aber auch Papier / Wellpappe / Faserplatten / Textilien usw. |
| Druckdistanz | 2 mm–5 mm (Abstand zwischen Düsenplatte und Druckobjekt) |
| Druckdichteeinstellungen | 1-5 |
| Verfügbare Kartuschen (wasserbasiert (42 ml*1)) | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Verfügbare Kartuschen (lösungsmittelbasiert (42 ml*1)) | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Weiß, Grün |
| Abmessungen und Gewicht | 208 mm × 133 mm × 45 mm | 420 g |
| Verpackung | 275 mm × 115 mm × 250 mm | 1760 g |
| Arbeitsumfeld | 5 °C – 35 °C | Luftfeuchtigkeit: 10 % – 80 % |
| Laden | USB-C-Ladeanschluss 5V/2A |
| Häfen | USB-A |
| Zubehör | USB-Stick *1, Positionierplatte *1, Abnehmbarer Positionierzylinder *1, USB-Ladekabel *1 |